Archive

2009

29. März, 17:00
Orgelkonzert in Herz Jesu, Wuppertal
Werke von Schumann, Mendelssohn, Brahms, Franck, Tournemire und Dupré

5. April, 17:00
Orgelkonzert in St. Margarethen, Waldkirch
an der Walcker-Orgel von 1869
Werke von Schumann, Mendelssohn, Brahms, Franck, Tournemire und Dupré

12. Juni, 19:00
Orgelkonzert in St. Elisabeth, Aachen
Werke von Bach und Mendelssohn

28. Juni, 17:00
Klavierduo mit Inga Fiolia, Wuppertal, Evangelisches Gemelindehaus Barmen
Brahms – Liebeslieder & Ungarische Tänze

17. Oktober, 19:30
Notre-Dame de Thierenbach (Frankreich). Konzert mit dem ensemble Elégie.
Werke von Verdi, Casulana, F. Mendelssohn, Lajtha, Hildegard von Bingen u.a.

25. Oktober, 18:00
Orgelkonzert in St. Marien, Minden
Romantische Werke für Klavier und Orgel (Mendelssohn, Reubke und Brahms)

22. November , 18:00
Wolkenburg, Mauritiussteinweg 59, 50676 Köln
Haydn – Streichquartett, Beethoven – Sonate op. 31 Nr. 1 G-Dur, Schubert – Forellenquintett
mit Alexei Semenenko (Violine), Mariya Krasnyuk (Violine) Ayako Goto (Viola), Xiao Yi Bi (Violoncello), Kyoung Ho Hur (Kontrabass)
28. November, 20:00
Orgelkonzert in Berlin-Spandau am Behnitz
Werke von Tunder, Buxtehude, Bach, Mendelssohn und Brahms

18. Dezember, 20:30
Orgelkonzert in Sarcelles (Frankreich).
Einweihung der restaurierten Suret-Orgel aus dem 19. Jahrhundert, Uraufführung des Auftragswerks von Pierre THILLOY für Orgel und Percussion.
Werke von Tournemire, Franck, Mendelssohn, Mel Bonis, Dupré, Messiaen, Thilloy

2010

17. Januar, 17:00
Orgelkonzert in der Stadtkirche Durlach, Karlsruhe
Werke von Buxtehude, Bach, Brahms, Schumann, Reger

13. + 14. März
Orgelkonzert in Herz Jesu, Wuppertal
Mussorgsky – “Bilder einer Ausstellung”, Fassung für Orgel und Schlagzeug. Mit Pavel Belyayev, Schlagzeug

25. Mai
Orgelkonzert im Rahmen eines Austauschprojekts mit der Musikhochschule in Stockholm,
4 Studierende der MHS Köln führen 4 Orgelkompositionen der Studierenden der MHS Stockholm im Rahmen eines Festivals auf
St. Gertrud Kirche in Stockholm, Schweden

4. Juni
Orgelkonzert im Rahmen eines Austauschprojekts mit der Musikhochschule in Stockholm,
4 Studierende der MHS Köln führen 4 Orgelkompositionen der Studierenden der MHS Stockholm im Rahmen eines Festivals auf
Fronleichnamskirche der Ursulinen, Köln

11. Juni, 12:15
Orgelkonzert im Rahmen der Internationalen Orgelwoche Nürnberg – Musica Sacra (ION)
an der Klais-Orgel der Frauenkirche am Hauptmarkt in Nürnberg
Werke von Bach, Schumann, Duruflé und Alain

19. Juni
Orgelkonzert in der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Nida, Litauen
Werke von Bruhns, Tunder; Bach, Schumann und Brahms

10. August, 20:00
Orgelkonzert in Caroluskapel in Roermond, Holland
Werke von Grigny, Couperin, Tunder, Bruhns und Bach

Sonntag, 17. Oktober, 20 Uhr
Orgelkonzert im Altenberger Dom
Kompositionswettbewerb “30 Jahre Altenberger Dom-Orgel”
Uraufführung der prämierten Kompositionen:
Günter Berger – “Aus der Tiefe der Zeiten” (Michael Voigt, Orgel)
Frank Stanzl – “Se pasa calles comunes” (Daria Burlak, Orgel)
Franz Surges – „Altenberger Orgelblätter“ (Andreas Cavelius, Orgel)

Donnerstag, 23. Dezember, 12:30 Uhr
Kölner Philharmonie
Studierende der Orgelklasse von Prof. Thierry Mechler
Daria Burlak Orgel (4 Sonaten von D. Scarlatti)
Marc Jaquet Orgel (Werke von J.S. Bach und Widor)

2011

Dienstag, 1. Februar, 19:30 Uhr
Orgelkonzert in der Ursulinenkirche, Köln
16 Sonaten von Domenico Scarlatti

Donnerstag, 17. Februar, 17:00 Uhr
Duoabend mit Sebastian Appel, Klarinette und Daria Burlak, Klavier
OpernPassagen (Köln) Glockengasse 6, 50667 Köln (Bechstein-Centrum)
Werke von Brahms, Debussy u.a.

Sonntag, 6. März, 17:00 Uhr
Orgelkonzert in der Kirche St. Antonius, Wuppertal-Barmen
16 Sonaten von Domenico Scarlatti

Sonntag, 15.Mai, 16:00 Uhr
Benefizkonzert für Fröndenberger Japan Hilfe
Geistliche Musik mit Orgel und Trompete

Orgel: Daria Burlak
Trompete: Jörg Segtrop
Veranstaltungsort:
Stiftskirche, Fröndenberg/Ruhr

Mittwoch, 1. Juni, 19:00
Liszt-Nacht an der Hochschule für Musik Köln
Années de pèlerinage (Kammermusiksaal), Via Crucis (Konzertsaal)

Montag, 18. Juli, 20:00 Uhr
Orgelkonzert in Missiehuis, Panningen, Holland (im Rahmen des Orgelfestivals Limburg)
Werke von Pierné, Tournemire, Mendelssohn, Franck, Barber, Boëly und Bonis

Sonntag, 25. September
Orgelkonzert in der Heilig-Geist-Kirche, Menden
Werke von Pierné, Tournemire, Mendelssohn, Franck, Barber, Boëly und Bonis

Sonntag, 13. November
Benefizkonzert zum Volkstrauertag, Stiftskirche Fröndenberg
Werke von Bach, Stanford u.a.
Mit Thomas Beckmann (Cello), Daria Burlak (Orgel), Madrigalchor Fröndenberg
Leitung: Helmut Brandt

2012

Mittwoch, 4. Januar, 19:00 Uhr
Orgelkonzert in der Kapelle des St. Marien-Hospitals, Köln
Werke von Schumann, Brahms, Mendelssohn u.a.

Donnerstag, 8. März, 12:30 Uhr
PhilharmonieLunch in der Kölner Philharmonie
Daria Burlak und Julia Arling, Orgel
http://www.koelner-philharmonie.de/veranstaltung/108252/

Samstag, 24. März, 19:00
Konzert im Glinka-Museum zum 100-jährigen Jubiläum, Moskau, Russland
Klavierwerke von Brahms, Franck und Scrjabin, Orgelwerke von J.S. Bach, Brahms und Franck
http://www.glinka.museum/poster/detail.php?ID=4749
http://www.ticketland.ru/wg.dll/panel?id=21820124

Mittwoch, 23. Mai, 19:30
Benefizkonzert im Rahmen der „Orgel-plus-Woche“ des Fröndenberger Orgelbauvereins in der Stiftskirche Fröndenberg
Mit Susanne Beckmann-Korinth, Querflöte, Annelie Richwin-Krause, Sopran und Daria Burlak, Orgel

Samstag, 26. Mai, 20:00
Orgelkonzert in der Kirche St. Bernhard, Köln-Longerich

Sonntag, 3. Juni, 18:00 -entfällt-
Orgelkonzert in der Kirche St. Johannes, Troisdorf-Sieglar
Mit Anna Shamne, Julia Arling und Arndt Henzelmann

Donnerstag, 21. Juni, 20:00
Klavierrecital im Haus Opherdicke
Werke von Schumann, Brahms, Franck, Debussy und Scrjabin

Sonntag, 1. Juli, 19:00
Orgelkonzert in der Kirche St. Joseph, Bonn-Beuel
Mit Anna Shamne und Michael Park

Donnerstag, 5. Juli, 19:30
Masterkonzert Orgel in der Kirche St. Agnes, Köln
Werke von Vierne, Duruflé und Aubertin

Dienstag, 17. Juli, 15:00
Masterkonzert Klavier, Konzertsaal der Hochschule für Musik und Tanz Köln, Standort Wuppertal
Sedanstraße 15, 42275 Wuppertal
Werke von Schumann, Franck, Debussy und Scrjabin

Freitag, 28. September, 18:00
Eröffnungskonzert zu “Wald leuchtet” in der Kirche St. Katharina, Solingen
Mit Se-Won Pyun, Violoncello und Daria Burlak, Orgel
Werke von Vivaldi, Kirchner, Schumann, J. S. Bach, D. Scarlatti und Widor

Freitag, 4. November
Orgelkonzert in St. Vincenz, Menden
Werke von Louis Vierne, Valéry Aubertin und Maurice Duruflé

Sonntag, 18. November
Orgelkonzert in der Kirche St. Maria Magdalena, Bösperde
Werke von J. S. Bach-A. Vivaldi, Robert Schumann, Harold Friedell, Otto Olsson und Hatto Ständer

2013

Donnerstag, 14. Februar, 19:00
Abschlusskonzert Master of Music Trompete mit Casey Reeve, Trompete und Daria Burlak, Orgel in der Basilika St. Kunibert, Köln (D)
Werke von G. P. Telemann, A. Copland, P. Eben

Freitag, 12. April, 19:30
Orgelkonzert, The Dane and Polly Bales Organ Recital Hall,
The University of Kansas, Lawrence, KS (USA)

Sonntag, 21. April, 16:00
Orgelkonzert, Westminster Presbyterian Church in Lynchburg, VA (USA)

Sonntag, 28. April, 19:00
Orgelkonzert, Epiphany Catholic Church of Pittsburgh, PA (USA)

18.-23. Juni
Teilnahme am 1. Internationalen Longwood Gardens Orgelwettbewerb, Kennett Square, PA (USA)

Sonntag, 30. Juni
Orgelkonzert in der Evangelischen Kirche Heeren-Werve (D)
Werke von W. Middelschulte und J. S. Bach

Samstag, 3. August, 20:00
Orgelkonzert in der Überwasserkirche Münster (D)
Werke von J.S. Bach, W. Middelschulte, G. Pierné, M. Duruflé, S. Bingham und H. Mulet

Dienstag, 6. August, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna (D):
“Musik & Wort”. Orgelmusik und Rezitationen

Dienstag, 3. September, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna (D):
“Musik & Wort”. Orgelmusik und Rezitationen

Freitag, 13. September, 12:15
Orgelkonzert, National City Christian Church in Washington, D.C. (USA)
Werke von J. Alain, J.-L. Florentz, M. Duruflé
Begleittext zum Konzertprogramm (PDF, Englisch)

Sonntag, 15. September, 15:00
Orgelkonzert, Heinz Chapel at the University of Pittsburgh, PA (USA)
Werke von J. Alain, J.-L. Florentz, M. Duruflé, Ch. Tournemire, G. Pierné, O. Messiaen
Begleittext zum Konzertprogramm (PDF, Englisch)

Freitag, 20. September, 20:00
Orgelkonzert, Cathedral of Saint Joseph in Hartford, CT (USA)
Werke von J. Alain, J.-L. Florentz, M. Duruflé, Ch. Tournemire, G. Pierné, O. Messiaen
Begleittext zum Konzertprogramm (PDF, Englisch)

Sonntag, 29. September, 15:00
Orgelkonzert, Saint Anthony of Padua, New Bedford, MA (USA)
Werke von J. Alain, J.-L. Florentz, M. Duruflé, Ch. Tournemire, G. Pierné, O. Messiaen
Begleittext zum Konzertprogramm (PDF, Englisch)

Mittwoch, 2. Oktober, 12:15
Orgelkonzert, Cathedral of St. John the Evangelist, Milwaukee, WI (USA)
Werke von J. Alain, J.-L. Florentz, M. Duruflé
Begleittext zum Konzertprogramm (PDF, Englisch)

Sonntag, 6. Oktober, 14:00
Orgelkonzert, University of St. Thomas, St. Paul, MN (USA)
Werke von J. Alain, J.-L. Florentz, M. Duruflé, Ch. Tournemire, G. Pierné, O. Messiaen
Begleittext zum Konzertprogramm (PDF, Englisch)

Samstag, 21. Dezember, 19:00
Klavierrecital in der Wilhelmshöhe Menden (D)
Werke von J. S. Bach, L. v. Beethoven, W. A. Mozart

2014

Samstag, 4. Januar, 12:00
Angelus-Konzert in der Lambertikirche, Münster (D)
Werke von Daquin, Balbastre, Reger und Boëly

Freitag, 24. Januar
Klavierrecital im Glinka-Museum, Moskau (RU)
Beethoven – Diabelli-Variationen u.a.

Dienstag, 25. Februar, 18:30
Klavierrecital im Haus der Architekten, Moskau (RU)
Werke von D. Scarlatti, W. A. Mozart, F. Schubert, F. Chopin
http://www.domarch.info/images/ars250214.jpg

Sonntag, 23. März, 17:00
Orgelkonzert in der Heilig-Geist-Kirche, Bielefeld (D)
Werke von J. S. Bach, Vivaldi, D. Scarlatti,Vierne und Bonis
Montag, 21. April, 10:00
Fernsehgottesdienst in der Stadtkirche Unna
Philipp-Nicolai-Kantorei Unna
Blechbläserensemble „Grazination Brass”
Leitung: Kirchenmusikdirektorin Hannelore Höft
Orgel: Daria Burlak
http://rundfunk.evangelisch.de/kirche-im-tv/ard-fernsehgottesdienst/ardwdr-uebertraegt-ev-gottesdienst-am-ostermontag-6034

Sonntag, 11. Mai, 17:15
Orgelkonzert in der Kathedrale von Washington, DC (USA)
Werke von Tournemire, Florentz und Dupré

Dienstag, 13. Mai
Orgel- und Klavierkonzert, Church of the Epiphany in Washington, DC (USA)
Sonaten von Julius Reubke für Klavier und für Orgel

Sonntag, 8. Juni, 21:30
Nacht der offenen Kirchen, Dorfkirche Bausenhagen, Fröndenberg
Werke für Orgel und Werke für zwei Soprane von D. Scarlatti, Schütz, Händel, Vivaldi, J. S. Bach, Mendelssohn
Daria Burlak, Orgel, Klavier und Sopran und Annelie Richwin-Krause, Sopran
Montag, 9. Juni, 16:00
Lambertikirche Münster
“Bilder einer Ausstellung” von Modest Mussorgski
Pavel Bialiayeu, Schlagzeug und Daria Burlak, Orgel

Sonntag, 29. Juni, 16:00
Orgelkonzert in der Kirche St. Konrad, Fröndenberg
Werke von Buxtehude, J. S.Bach, Händel, Liszt und Boëly
Sonntag, 13. Juli, 19.00 Uhr
Orgelkonzert im Kloster Mariannhill
Werke von Tournemire, Dupré, Reubke und Gowers

Dienstag, 5. August, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna (D):
“Musik & Wort”. Orgelmusik und Rezitationen
Werke von Buxtehude, Schumann, Vierne und Boëly

7. Oktober – 19. Oktober
Teilnahme am CIOC (Canadian International Organ Competition), Montreal

Samstag, 15. November, 20:00
Kirche St. Bernhard, Köln-Longerich
Requiem von Maurice Duruflé, Version für Orgel und Chor, u. a.
Kirchen- und Kammerchor der Heiligen Familien, Gabriele Wurm, Leitung, Elisa Krüger, Mezzosopran, Benjamin Heinen, Bariton, Daria Burlak, Orgel

2015

Samstag, 3. Januar, 12:00
Angelus-Konzert im Paderborner Dom
2. Symphonie von Louis Vierne

Donnerstag, 8. Januar, 19:30
Konzerthaus Detmold
Konzertexamen Orgel
Daria Burlak, Klasse Prof. Dr. Martin Sander
Werke von Gowers, Schumann, Liszt, Dupré und Vierne
Zum Programm

Dienstag, 3. Februar, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna:
“Musik & Wort”. mit Astrid Gerdsmann, Sopran

Donnerstag, 5. Februar, 11:00
Heilig-Kreuz-Kirche Detmold
Konzertexamen Orgel Teil II
Daria Burlak, Klasse Prof. Dr. Martin Sander
Werke von D. Buxtehude, J. S. Bach, R. Wagner / E. Lemare, N. Rimsky-Korsakow / D. Burlak, O. Messiaen

Sonntag, 8. März, 17:00
Konzert zur Passionszeit, Dorfkirche Bausenhagen
Annelie Richwin-Krause, Sopran
Daria Burlak, Sopran, Alt und Orgel

Sonntag, 15. März, 11:00
Orgelkonzert in der Pauluskirche, Stuttgart-Zuffenhausen
Werke von D. Buxtehude, J. S. Bach, L. Vierne, M. Reger, M. Duruflé
http://www.stuttgarter-orgel-matinee.de/

16.-21. März
Teilnahme am 9. Internationalen Orgelwettbewerb der Stadt Korschenbroich
http://www.orgelfreundeskreis.de

Sonntag, 22. März, 18:00
Konzert zur Passionszeit, Alte Kirche Bönen, Kirchplatz 1
Annelie Richwin-Krause, Sopran
Daria Burlak, Sopran, Alt und Orgel

Freitag, 3. April, 15:00
Konzert zur Sterbestunde, Stadtkirche Unna
Die sieben Worte Christi von Théodore Dubois
Pfr. Jörg-Uwe Pehle
Rebecca Engel, Mezzosopran
Mario Ahlborn, Tenor
Gerrit Miehlke, Bass
Daria Burlak, Orgel
Philipp-Nicolai-Kantorei Unna
Hannelore Höft, musikalische Leitung

Dienstag, 7. April, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna
“Musik & Wort”: Orgelmusik und Rezitationen
Werke von J. S. Bach und Felix Mendelssohn

Dienstag, 28. April, 19:30
Orchesterkonzert mit der NWD und Absolventen der HfM Detmold, Konzerthaus Detmold
Joseph Rheinberger (1839-1901)
Orgelkonzert Nr. 2 g-Moll, op. 177
Orgel: Daria Burlak
Dirigent: Ivan Törzs

Dienstag, 6. Mai, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna
“Musik & Wort”: Orgelmusik und Rezitationen
Werke von J. S. Bach, W. A. Mozart und Gordon Young

Dienstag, 2. Juni, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna
“Musik & Wort”: Musik und Rezitationen
Mit Simone Asúa-Honert, Mezzosopran
Werke von R. Strauss, R. Wagner u. a.

Dienstag, 7. Juli, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna
“Musik & Wort”: Orgelmusik und Rezitationen
Werke von J. S. Bach, M. Weckmann, F. Couperin und L. Vierne

Donnerstag, 6. August
Orgelkonzert in der Kathedrale von Aosta (Italien)
Werke von J. S. Bach, Mozart, Mendelssohn, Liszt

Dienstag, 6. Oktober, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna
“Musik & Wort”: Orgelmusik und Rezitationen
Werke von J. Alain, M. E. Bossi und M.Dupré

Dienstag, 3. November, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna
“Musik & Wort”: Orgelmusik und Rezitationen

Samstag, 28. November, 20:00
Preisträgerkonzert in der Philharmonie Essen
Werke von M. Weckmann, R. Schumann und P. Gowers

Dienstag, 1. Dezember, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna
“Musik & Wort”: Orgelmusik und Rezitationen
Mittwoch, 9. Dezember
Klavierrecital im Haus der Architekten, Moskau, Russland
Werke von Rachmaninov, Debussy u.a.

2016

Dienstag, 2. Februar, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna
“Musik & Wort”: Orgelmusik und Rezitationen

Sonntag, 28. Februar
Konzert zur Passion in der Stadtkirche Unna
Charles Gounod – Requiem in C
Morten Lauridsen – Lux Aeterna
Daria Burlak, Orgel
Philipp-Nicolai-Kantorei Unna
Hannelore Höft, musikalische Leitung

Sonntag, 6. März, 17:00
Stiftskirche Fröndenberg
Beckmann spielt Cello – Benefizkonzert
Daria Burlak, Orgel
Thomas Beckmann, Cello

Dienstag, 15. März, 19:00
Petrikirche Dortmund
Gabriel Fauré – Requiem op. 48
Daria Burlak, Orgel
Knabenchor der Chorakademie Dortmund
Jost Salm, musikalische Leitung

Freitag, 25. März
Konzert zur Sterbestunde, Stadtkirche Unna
Marcel Dupré – Kreuzweg
Renate Weißenseel, Pfarrerin
Daria Burlak, Orgel

Dienstag, 5. April, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna
“Musik & Wort”: Orgelmusik und Rezitationen

Dienstag, 3. Mai, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna
“Musik & Wort”: Orgelmusik und Rezitationen

Sonntag, 15. Mai
Stiftskirche Fröndenberg
Orgelkonzert für 4 Hände und 4 Füße
Ramona Timmermann und Daria Burlak, Orgel

Dienstag, 7. Juni, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna
“Musik & Wort”: Orgelmusik und Rezitationen

Dienstag, 5. Juli, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna
“Musik & Wort”: Orgelmusik und Rezitationen

Sonntag, 14. August
Orgelkonzert in St. Andreas, Korschenbroich

Sonntag, 25. September
Heilig-Geist-Kirche Menden (Sauerland)
Konzert mit der Evangelischen Kantorei Menden
Helmut Brandt, Leitung
Daria Burlak, Orgel

Freitag, 30. September
Klavierrecital im Sviatoslav-Richter-Museum, Moskau (Russland)
Werke von Schostakowitsch, Berg, Hindemith, Britten, Stravinsky und Bernstein

Dienstag, 8. November, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna
“Musik & Wort”: Orgelmusik und Rezitationen

2017

Donnerstag, 26. Januar, 19:00
Kammermusik im Haus Hubertia, Fröndenberg (Deutschland)
Anna Kristina Naechster, Sopran
Jutta Bednarz, Viola
Daria Burlak, Klavier
Sonntag, 12.März, 17:00
Passionskonzert in der Dorfkirche Bausenhagen (Deutschland)
Jutta Bednarz, Viola, Gesang
Daria Burlak, Orgel, Klavier, Gesang
Annelie Richwin-Krause, Gesang
Anna Kristina Naechster, Gesang
Ramona Timmermann, Orgel, Gesang
Pfarrer Jörg Rudolph, Texte

März-April
Soundtrack- und Doubleaufnahmen für den Film „Blutsschwestern“
Werke von J. S. Bach, Mendelssohn Bartholdy

Dienstag, 4. April, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna (Deutschland)
“Musik & Wort”: Orgelmusik und Rezitationen
Werke von Percy Whitlock

Dienstag, 2. Mai, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna (Deutschland)
“Musik & Wort”: Orgelmusik und Rezitationen
„Liebeslieder“: Werke von Elgar, Liszt, Brahms, Vierne, Bonnet u. a.

Freitag, 5. Mai, 19:00
Konzert „Cantate Domino“ in St. Marien, Fröndenberg (Deutschland)
Kirchenchor St. Marien
Hanno Kreft, Bariton
Daria Burlak, Klavier und Orgel
Klaus Levermann, Leitung
Werke von Jenkins, Whitlock u. a.

Freitag, 26. Mai, 20:30
Orgelrecital in Domgermain, église Saint Maurice (Frankreich)
Werke von J. S. Bach, Guilain, Froberger, Peraza, Cabezón, Grigny, D. Scarlatti

Samstag, 27. Mai, 20:30
Orgelrecital in Villers-lès-Nancy, église Saint-Fiacre (Frankreich)
Werke von D.Scarlatti, J. S. Bach, Guilain, Mendelssohn Bartholdy
Sonntag, 28. Mai, 15:30
Orgelrecital in Vézelise, église Saint Cosme et Saint Damien (Frankreich)
Werke von D. Scarlatti, J. S. Bach, Guilain, Froberger, Peraza, Cabezón, Grigny

Samstag, 10. Juni, 19:15
St. Georgs-Kirche, Hattingen (Deutschland)
„Bilder einer Ausstellung“ von M. Mussorgski u. a.
Pavel Bialiayeu, Schlagzeug
Daria Burlak, Orgel

Sonntag, 18. Juni, 17:00
Evangelische Kirche Dellwig, Fröndenberg (Deutschland)
„Launige Forelle“
Madrigalchor Fröndenberg
Katharina Mittag, Klarinette
Daria Burlak, Klavier
Manfred Schwendner, Leitung

Dienstag, 4. Juli, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna (Deutschland)
“Musik & Wort”: Orgelmusik und Rezitationen

Freitag, 28. Juli
Konzert in St. Clemens, Rheda-Wiedenbrück (Deutschland)
Anna Kristina Naechster, Sopran
Daria Burlak, Orgel

Dienstag, 1. August
Orgelrecital in St. Aloysius, Iserlohn (Deutschland)

Freitag, 8. September, 19:30
Orgelrecital in der Abtei Marienstatt (Deutschland)
Werke von Franck, Tournemire, Dupré, Messiaen, Florentz, Falcinelli

10.-15. September
Teilnahme am Internationalen Orgelwettbewerb Dudelange (Luxemburg)
Werke von J. S. Bach, L. Vierne, M. Reger, M. Dupré, J.-L. Florentz, L.Rogg
http://www.orgue-dudelange.lu/

Dienstag, 10. Oktober, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna
“Musik & Wort”: Orgelmusik und Rezitationen
Werke von Sigfrid Karg-Elert

Dienstag, 31. Oktober, 20:30
Zum Festgottesdienst “500 Jahre Reformation” in St. Georgs-Kirche, Hattingen
„Bilder einer Ausstellung“ von M. Mussorgski
Pavel Bialiayeu, Schlagzeug
Daria Burlak, Orgel

Dienstag, 7. November, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna
“Musik & Wort”: Orgelmusik und Rezitationen
Bearbeitungen von Luther-Liedern

Sonntag, 19. November
Requiem von Gabriel Fauré; Orgelwerke von Marcel Dupré und Sigfrid Karg-Elert
Heilig-Geist-Kirche Menden (Deutschland)
Chor der Kantorei Menden
Daria Burlak, Orgel
Helmut Brandt, Leitung

Sonntag, 3. Dezember
Weihnachtsoratorium op. 5 von Heinrich Fidelis Müller
Stiftskirche Fröndenberg
Madrigalchor Fröndenberg
Daria Burlak, Orgel
Manfred Schwendner, Leitung

Sonntag, 10. Dezember
Orgelgeburtstag in der Dorfkirche Bausenhagen (Deutschland)
Mit Ramona Timmermann u. a.